Отдел неонатальной медицины и когнитивного развития занимается научными и практическими исследованиями у новорожденных и детей раннего возраста, перенесших при рождении асфиксию разной степени тяжести с последующим развитием у них гипоксически-ишемической эцефалопатии, а также разработкой принципов ранней и непрерывной абилитации и реабилитации с целью снижения младенческой заболеваемости, инвалидности и смертности.
  1. Главная
  2. /
  3. медицина
  4. /
  5. Уникальная медтехника российского производства в НИКИ детства. Фильм RT

Уникальная медтехника российского производства в НИКИ детства. Фильм RT

Медицинская техника относится к вопросам национальной безопасности, считают эксперты. Но если раньше большинство аппаратов приобреталось за рубежом, то сегодня существенно выросла доля отечественных разработок.

Для российских производителей медицинского оборудования наступило хорошее время для выхода на широкий рынок. По мнению специалистов отрасли, ситуация с санкциями и курс на импортозамещение помогут отечественным компаниям поднять объемы продаж.

Тем более, что преимущества у российской продукции весомые: больницам не нужно долго ждать ремонта и поставки запчастей, а врачи всегда напрямую могут озвучить пожелания, которые будут учтены в дальнейших разработках.

Журналисты RT из проекта «Всё своё» показали, где сегодня производится уникальное российское медицинское оборудование. И приехали в НИКИ детства, чтобы увидеть, как новейшие современные российские разработки спасают жизни детей и помогают в реабилитации юных пациентов.

09:15 — о НИКИ детства. Реанимационное оборудование;

16:14 — симуляционный комплекс для обучения врачей; 

29:13 — оборудование для медицинской реабилитации;

40:05 — космические разработки в НИКИ детства.

Меню